Полигональные фигуры

Полигональные фигуры
23 Мая 2018

УРА!

Я рада, что с 2017 года наше декор-бюро может порадовать вас не только объёмными цветочными композициями, но и невероятными 3D-скульптурами, выполненными в полигональной технике.

Сегодня я бы хотела немного рассказать о том, что это за техника, откуда она к нам пришла и что представляют из себя наши полигональные фигуры.

«Полигональное моделирование»

— это самая первая разновидность трехмерного моделирования, которая появилась в те времена, когда для определения точек в трехмерном пространстве приходилось вводить вручную с клавиатуры координаты X, Y и Z. Как известно, если три или более точек координат заданы в качестве вершин и соединены ребрами, то они формируют многоугольник (полигон), который может иметь цвет и текстуру. Соединение группы таких полигонов позволяет смоделировать практически любой объект.» (Википедия)

 

Как видите, мы не изобрели велосипед и не открыли Америку. Идея не нова и уже несколько лет пользуется небывалой популярностью у наших западных друзей: в Европе и США.

Однако в России, как и всё новое в целом, приживается полигональное моделирование с большим трудом. Поэтому наша мастерская решила присоединиться к развитию этого направления и показать своё мастерство в работе с бумагой.

Как мы пришли к этому?

Однажды увидев 3D-скульптуры на просторах интернета, я беспамятно в них влюбилась. Эти геометрические формы, стиль и дизайн сводили меня с ума!

Идея, конечно, меня не отпустила. Она теплилась где-то в глубинах моей души и ждала своего часа и я рада, что сегодня, я с радостью могу показать не только своё мастерство в полигональной технике, но и всей своей команды. Мы сами создаём невероятных зверят в своей мастерской в Москве.

 

Не смотря на наш, казалось бы, небольшой опыт в сборке 3D-скульптур, мы уже отточили своё мастерство и с заметной периодичностью пополняем ассортимент форм. Уже сегодня для покупки доступны: акула, фламинго, лиса, крольчата, единорог, олень, панда, динозавр и влюблённые котики.

Интересный факт!

Невероятно, но волшебный зверь единорог с прямым рогом в сборке занимает 12 часов! Это кропотливая работа, которая требует максимальной аккуратности и точности, я совершенно не приемлю кривых и косых швов, ведь все должно быть безупречно.